Братья меньшие или 50 кубов радости)) - ФОРУМ Vento Club

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;)

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

ПОИСК

• Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Другие наши машины. МСК и регионы. » Братья меньшие или 50 кубов радости)) (Тема про скутер)
Братья меньшие или 50 кубов радости))
Vladik_121 Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 11:13:02 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Всем привет. В этой ветке, как я понял, обсуждают средства передвижения, не относящиеся к форуму. 
Вот и я решил рассказать о своем питомце

Т.к. лето в этом году не удалось и жена выкобенивается и садится только в машину))) поэтому скутер этот сезон почти не выезжал.
На скутерах до этого откатал 3 сезона (без прав)), впечатления только положительные! Данным аппаратом владею 3 года, надежность на высоте! Подвел только 1 раз - поставил ЦПГ Малосси и проехав 1000км на ней, развалился поршень (благо рядом с домом был)).

Скутер изначально спроектирован и придуман фирмой Бенелли (Италия) и т.к. фирма не тянет (финансово) данное производство, производство некоторых моделей продали Китаю фирме Стелс. Поэтому он и называется Stels Arrow Benelli, при этом у самой фирмы Бенелли модель называлась qattronove x (о чем собственно и свидетельствует пресованая надпись на сидушке и значек). Качество материалов на высоте, ничего не скрипит и не люфтит. Пластик крепкий, после разборки обратно собирается как и было (с китайскими скутерами это редкость, был опыт), посадка высокая, везде светодиоды (кроме фар), дисковые тормоза и спереди и сзади, электронная приборка. Установил музыку, в шлеме и на скорости 60 слышно отчетливо. На родной поршневой развивает скорость 65 км/ч (+- 5км), с тюнингованой поршневой 85-90. Это самый дорогой 50 кубовый скутер собранный в Китае, но оно того стоит! 
Вот и сейчас он меня выручает, пока Вента в сервисе.
В начале сезона выставил на продажу, но с вводом прав на такую технику спрос упал, да и в нашем городе спрос на дорогие скутера и не поднимался (в Иваново всего 3 таких или 4), в магазинах нашего города с запами на мототехнику, при упоминании Итальянских (известных) тюнинг фирм таращат глаза и разводят руками.

Предлагаю делится впечатлениями от владения подобной техникой здесь. Так же обсуждать технические моменты, тюнинг и ремонт (может есть еще кто нибудь, кроме меня, владеющий дрынчиком).

DOGMA Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 23:00:42 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Статус: Гуляет где-то
Эх тоже такую штучку хочу  thumb

http://vento-club.com/forum/50-5548-1
Vento GL 1993 г., 1.8 ABS, АКПП - 19.03.2015 Продана лапочка.

Opel MERIVA A /1.6/Z16XEP/2007г. АКПП easytronic

ФОРУМ Vento Club » Vento Club » Другие наши машины. МСК и регионы. » Братья меньшие или 50 кубов радости)) (Тема про скутер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]

VENTO CLUB © 2008 - 2020